Вопрос: если он умрёт в этот момент её не засудят?

Мама ухаживает за отчимом, и официально оформлена что ухаживает за ним. Отчим после инсульта. Мама пьет запоями. Если она пьёт то может не кормить его. Вопрос:если он умрёт в этот момент её не засудят?

, Алеся, г. Саратов
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте сообщите в соц защиту его переведут в дом интернат Если жто будет происходить то могут привлечь Статья 125 Уголовного кодекса РФ гласит, что оставление в опасности – это «Заведомое неоказание помощи лицу, которое находится в состоянии, опасном для его здоровья и жизни и самостоятельно не имеет возможности защититься (принять меры к самосохранению)».

Оставьте отзыв нажмите на плюс