Снятие запрета на въезд в РФ иностранного гражданина после выдворения

Здравствуйте , вопрос такой , моему мужу было вынесено судом выдворение из РФ. мы обжаловали решение суда , и суд измерил решение отменить выдворение оставить только штраф , штраф мы оплатили , с момента решения суда прошло уже 5 месяцем, в июле муж поехал на Украину , возвращаясь в Россию ему сказали что въезд закрыт на 5 лет. Я гражданка России,написала прошение в УФМС об отмене запрета на въезд моему мужу приложила все документы с решением суда .Почему же они мне отказали о снятии запрета ?Заранее большое спасибо!

, Ирина, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть основания для отказа в удовлетворении Вашего заявления. Исходя из Вашей ситуации УФМС обязано было отменить запрет на въезд. Если предоставите документ, то могу составить для Вас жалобу на незаконность отказа в удовлетворении Вашего заявления. Важно также знать были ли нарушения со стороны Вашего мужа миграционного законодательства, привлекался ли к административной ответственности. Оснований для наложения запрета достаточно.