Здравствуйте, я гражданин РФ у меня трое детей двое из них иностранные граждан я могу получить отсрочка от армии?

Здравствуйте, я гражданин РФ у меня трое детей двое из них иностранные граждан я могу получить отсрочка от армии?)

, Рыба Свежемороженая, г. Магнитогорск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно статье 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с воспитанием детей имеют следующие категории граждан:

единственные опекуны несовершеннолетних родного брата или родной сестры;
воспитывающие ребёнка без матери;
имеющие двух и более детей;

имеющие ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет;
имеющие ребёнка и жену, срок беременности которой не менее 22 недель.
В каждом из перечисленных случаев гражданин представляет подлинники документов, список которых установлен инструкцией министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 № 400.

Важно отметить, что наличие оснований для предоставления отсрочки не освобождает военнообязанного гражданина от обязанности получать повестки военного комиссариата. Он должен являться в указанные время и место на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии.