Документы для продажи продукции из Америки

Добрый день. Хотим продавать натуральную продукцию из Америки. Это все возможные батончики, каши, и т.п. Данных товаров нет в продаже в России. Закупки будут только из Америки. Какие необходимы сертификаты качества или документы для продажи пищевой продукции на территории РФ, возможно ли использовать сертификаты качества других гос-в ?

, Денис, г. Нижний Новгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Денис!

Прежде всего, уточните, продукты санкционные или нет, есть ли на них продовольственное эмбарго, введенное Россией в качестве ответной меры или нет?

Если на них распространяется продовольственное эмбарго, то стоит либо повременить с закупками, либо искать другого поставщика в нейтральном государстве.