При уплате НДФЛ после продажи мной этой недвижимости, какой договор продажи будет решающим для вычетов налогов?

Купил коммерческую недвижимость. Составили два договора купли продажи . В одном 7 миллионов , в другом 400 тысяч . У нотариуса зарегистрирован договор с меньшей суммой. При уплате НДФЛ после продажи мной этой недвижимости , какой договор продажи будет решающим для вычетов налогов"?

, Аркадий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
При уплате НДФЛ после продажи мной этой недвижимости, какой договор продажи будет решающим для вычетов налогов"?

 Добрый день! С приобретения недвижимости налог не взимается, в расходах можно будет учесть естественно только 400 тысяч либо через суд доказывать притворность первой сделки что чревато для продавца.