Правомерно ли заявление о побоях в разные дни принято в одно производство?

Заявление о побоях от 01.03.2015 и от 28.05.2015, правильно ли это? Судебно-медицинская экспертиза сделана на основании мед.заключения только 30.06.2015. в которой сказано, что видимых повреждений нет и ссылка на заключение больницы.

, Евгения, г. Краснодар
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Евгения, здравствуйте. Если приговора суда еще нет, то правильно. Два случая будут двумя эпизодами одного уголовного дела. Их же совершил один человек.

Статья 153. Соединение уголовных дел
1. В одном производстве могут быть соединены уголовные дела
в отношении:
2) одного лица, совершившего несколько преступлений;
ст. 153, «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от
18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}