Лишение права на пользование жилым помещением

Возможно ли через суд лишить совершеннолетнего сына права пользования жилым помещением (комната 15 кв.м в бывшем общежитии, куплена) в котором он не проживает, выписан, где по сути и не может жить с мамой в маленькой комнатке...

, Валентин, г. Санкт-Петербург
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Валентин, так ведь от и так не пользуется эти правом. Он ведь не прописан, не проживает. В чем проблема-то? Если не хочет собственник комнаты, чтобы он там жил, так пусть его не впускает.

Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург

пользоваться то не пользуется, но это право висит на нем и мешает в получении льгот а именно в получении служебного помещения, из за этого права отказывают в постановке на учёт в качестве нуждающихся, мотивируя тем что гражданин обеспечен жильём которое по сути нормам не соответствует

Тогда только через суд. Подавайте иск о прекращении права пользования жилым помещением. Госпошлина 300 рублей.

Яна Иванова
Юрист, г. Курган

через суд могут лишить права пользования жилым помещением