Как вернуть незаконно взысканные деньги по штрафу?

Был штраф в 5000 рублей. Оплатила вовремя. Через 2 месяца письмо от пристава о возбуждении исполнительного производства (?!?!). Позвонила, дали номер факса, отправила копию квитанции об оплате. Позвонили мне, сказали, что получили копию. Через 4 месяца из зарплаты удержали 3290 в счет этого же неоплаченного штрафа (?!?!). И это ещё не всё снимать будут ещё!! Что делать? Как вернуть деньги?

, Ольга, г. Старый Оскол
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ольга, добрый день! нужно обжаловать в суде действия приставов. для этого надо обратиться в суд по месту нахождения приставов с иском об обжаловании действий судебных приставов и взыскании с них незаконно удержанных сумм. Для подтверждения Ваших доводов приложите к иску квитанцию об оплате штрафа, подтверждение направки приставам копии этой квитанции по факсу. Также документы, подтверждающие незаконное списание денег с Вашего счета.

Можно перед подачей иска подать жалобу руководителю приставов с изложением ситуации и требованием возвратить деньги.

Удачи Вам!