Необходимо ли оформлять ИП для открытия площадки по приему металла?

Здравствуйте.ООО занимается приемом металла,у них есть лицензия.Я хочу открыть площадку по приему металла под их лицензию,нужно ли мне оформлять ИП?Спасибо.

, Сергей,
Сергей Герасимов
Юрист, г. Новосибирск

Для открытия площадки по приему требуется получить лицензию на данную площадку либо переоформить лицензию ООО.

При переоформление лицензии на новую площадку вы можете действовать как работник этой ООО. Точно не скажу как обстоят дела с переоформлением на дополнительный адрес, но для этого необходимо будет оформить документы на нее (договор аренды, собственность или т.п.).

Для получения новой лицензии необходимо регистрировать ИП и соответственно выполнить все требования лицензии (лаборатория, штат и т.п.).

Вся информация по оформлению лицензии можно прочитать в документе: «Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2012 г. N 1287 „О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов“ в системе ГАРАНТ: base.garant.ru/70281662/#ixzz3j2yZN8zY