К какой категории товаров относится коврик для йоги?

Подскажите пожалуйста, к какому виду относиться товар "коврик для йоги" - является ли средством личной гигиены имея контакт с телом при физических упражнениях?

, Алена, г. Москва
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы по поводу перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, то нет, не является. А вот в категорию «текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие)» вполне можно отнести.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Алена! Подскажите цель вопросы- в таком случае будет немного проще ответить на Ваш вопрос.
Ссылка на перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/c8b966271331ed0f59b793d7144df9b88335c640/

Алена
Клиент, г. Москва

Цель вопроса:

узнать можем ли мы отказать в возврате коврика для йоги надлежащего качества(материал ПВХ и Каучук), если покупатель возвращает его в магазин. На каком основании отказ?