Как вернуть авансовый платеж по договору с ИП и подготовить иск?

Здравствуйте!

Прошу содействовать в решении следующей ситуации,

в начале июня месяца заключен Договор на дизайн проект квартиры между физ лицом и ИП, на сегодняшний день обязательство по договору ИП не исполнено.

Физ лицо при подписании договора произвело выплату аванса в размере 50% от стоимости работ по договору.

Физ лицо расторгает договор в односторонне порядке путем направления письменного уведомления ИП., при этом физ лицо требует вернуть аванс за вычетом факт выполненной работы. ИП отказывается вернуть полученный ранее авансовый платеж, мотивировав это отсутствием направленного в его адрес письма с претензиями. В адрес ИП заказным письмом было направлено уведомление о расторжении договора. Адресат почту не получил (думаю проигнорировал), письмо вернулось с отметкой "истек срок хранения".

Прошу содействовать в решении данной проблемы и предложить алгоритм дальнейших действий в отношении ИП и помочь в подготовке искового заявления в суд.

Спасибо,

с уважением Вадим К.

  • Уведомление ИП Янчук АВ
    .docx
, Вадим, г. Дубна
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, Вы можете обратиться в чате к любому юристу и обсудить вопрос по подготовке соответствующих документов.

С уведомлением все нормально. Надо готовиться к суду.

Вадим
Клиент, г. Дубна

спасибо Вам большое, многому учите и помогаете.

С уважением, Вадим.

спасибо Вам большое, многому учите и помогаете.
Вадим

Так и повышается общая правовая грамотность наших граждан :-). Очень хорошо.