Осуществление ремонта пола в гаражном боксе

Здравствуйте.

Я владею гаражным боксом в подземном паркинге своего дома, советом собственников квартир дома было решено провести в гаражных боксах замену полового покрытия, по данному вопросу проводилось голосование. Предлагается завести дополнительные аналитические счета по учету накопления фонда на ремонт полов в разрезе каждого гаражного бокса. Предлагается разбить сумму на 8 месяцев и добавить ее в ежемесячные квитанции (суммарно 22800 руб).

Дело в том, что я гаражным боксом не пользуюсь, поэтому замена полового покрытия мне не нужна. На что глава совета сказал что поскольку я являюсь собственником, я обязан платить эту сумму за ремонт.

Что делать в данной ситуации?

, ХХ, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Внимательно смотрите на порядок голосования и соответственно принятия решения. Если большинство проголосует «за» то в полном соответствии с демократическим принципом Вам придется согласиться. Однако если будет нарушен порядок проведения собрания, его результаты можно оспорить. Хотя предупреждаю сразу, что если большинство согласно — это лишь отодвинет проблему.

Поэтому самое главное здесь — агитация. Против этого решения.