Можно ли сдать машину в автосалон, если ее не ставят на учет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли сдать машину в автосалон по причине _- подчистка документов в ПТС и нас не ставят на учет, ПТС считается не действительным, обращалась в милицию, прокуратуру , пишут что это не уголовное дело, это было сделано по обоюдному согласию со мной

, Марина, г. Тюмень
Никита Жабин
Юрист, г. Москва

Возможно все-таки обратиться в генеральную прокуратуру.

Однако представляется более быстрым вариант, при котором вы «как бы» потеряли ПТС, ну или у вас его «как бы» украли.