Как действовать, если подъезжающий к магазину транспорт преграждает проход в подъезд?

Добрый день. Вопрос такой. У нас у подъезда находится магазин в который привозят каждый день продукцию. Газели перегораживают проход в подъезд. Жена сегодня не могла около часа попасть домой с коляской. Есть ли какие законы или как можно решить этот вопрос? а

, Алексей,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, вызывайте ГИБДД и пусть составляют протокол и штрафуют за ненадлежащее использование тротуара автотранспортом. Думаю, после пары штрафов вопрос отпадет сам собой — либо ставить будут иначе либо еще решат каким-то образом.