Пересдача экзамена ПДД после лишения в/у

Добрый день! Нигде не могу найти точного ответа о пересдаче ПДД после лишения водительских прав, если лишили в 2013 году марте месяце! Срок лишения окончен в августе 2014 года, скажите, по новому закону от 1 сентября 2013 года мне нужно пересдавать ПДД? Заранее спасибо!

, сергей, г. Кстово
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если само правонарушение было совершено до 01.09.2013, то вам пересдавать экзамен не придется.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В вашем случае пересдавать ПДД не нужно.