Можно ли получить дубликат утерянной доверенности?

доброго времени суток, вопрос заключается вот в чем: утеряна доверенность, могу ли я получить дубликат у того же нотариуса, без доверителя, так как он не может присутствовать.

, Александр,
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Восстановить доверенность – то есть получить ее дубликат – Вы не сможете, поскольку вторые экземпляры доверенностей, как правило, не остаются на хранение в архивах нотариусов, что соответствует действующему законодательству. Если же второй экземпляр и есть в архиве нотариуса, то дубликат может быть выдан только самому лицу, выдавшему доверенность, а не тому лицу, на имя которого она выдавалась.