Юридическая поддержка веб-сервиса по публикации объявлений

Здравствуйте.

Мы создали сайт, на котором человек может зарегистрироваться и разместить объявление, например, о продаже своей квартиры. Какими юридическими моментами нельзя пренебрегать: политика конфиденциальности, согласие на обработку персональных данных, ...?

, Михаил, г. Великий Новгород
Павел Киклевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Помимо перечисленного Вами нужно еще пользовательское соглашение. Там описываете что можно размещать а что нет, за что объявление может быть удалено и т.д. В общем условия размещения объявлений. Когда появятся платные сервисы, то условия их использования.

Михаил
Клиент, г. Великий Новгород

Павел, а можно все эти моменты оформить в виде единого документа?

Конечно можно. Закон не запрещает.