Будет ли взыскана половина долгов супруги при разводе?

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. 4 года назад я женился, полагая, что удачно, но не тут то было. В течении трех последних лет жена набрала кучу кредитов общей суммой примерно на полтора миллиона. Призналась только пол года назад, когда поняла что отдавать приходится больше чем мы оба зарабатываем. Осознавая, что долго работая без выходных я не выдержу, решил развестись. Могу ли я унаследовать половину ее долгов, если при оформлении этих кредитов я нигде не фигурировал и ничего не подписывал?

, Владимир, г. Москва
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Владимир, добрый день! К сожалению, да, т.к. кредиты брались в период нахождения в браке, делиться будет не только имущество, но и долги

Лада Колковская
Юрист
В течении трех последних лет жена набрала кучу кредитов общей суммой примерно на полтора миллиона. Призналась только пол года назад, когда поняла что отдавать приходится больше чем мы оба зарабатываем. Осознавая, что долго работая без выходных я не выдержу, решил развестись. Могу ли я унаследовать половину ее долгов, если при оформлении этих кредитов я нигде не фигурировал и ничего не подписывал?
Владимир

Есть шанс избежать раздела долга, если вы докажете, что эти деньги шли не на семейные нужды, а на ее личные.