Как забрать детей, находящихся у дедушки?

Здравствуйте. Я познакомился с девушкой у нее есть двое детей. Она живет у родителей бывшего гражданского мужа. бывший муж не живет с ними и не платит алименты. Я хочу что бы она переехала ко мне с детьми, но её свекр не отдает детей. Как поступить в этой ситуации?

, Виталий, г. Красноярск
Юлия Пермякова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виталий! Для начала необходимо знать не лишена ли мать детей родительских прав или не ограничена ли она в них. Если все в порядке, в таком случае необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и к участковому инспектору. Кроме того, не помешало бы обратиться в суд с иском об установлении места жительства детей с матерью. Удачи.

С уважением, Юлия Владимировна.

Лада Колковская
Юрист
но её свекр не отдает детей. Как поступить в этой ситуации?
Виталий

Если мать не ограничена в родительских правах, то свекр не имеет никакого права удерживать детей. Нужно просить вмешаться опеку и с ее помощью детей забрать.