Как действовать в отношении фальсификации ДТП?

Здравствуйте, такая ситуация. Сдавал на машине назад (медленно) (ехал с женой) Вдруг удар (даже не удар а шум), выходим и видим 2 бабушки сидят у машины говорят (мол мы их сбили), тут же появился какой-то мужчина сфоткал это дело, дал визитку и между делом пропал. Уговаривали бабушек отвести их в травму, помочь и тд, они наотрез отказались, мол все нормально. Спустя несколько дней выясняется что бабушки спустя 3 дня после инцидента пошли травму у них сняли ушибы. Травма обратилась в ГИБДД тк они сказали что это в результате столкновения с нашей машиной. (Получается что мы сбили и уехали) В результате машина в розыске грозит штраф и лишение прав. В ГИБДД мы обьяснили все как есть, они сказали мол пообщайтесь с бабушками может договоритесь, нам тоже лишнии хлопоты не нужны. Договорились о встрече с бабушками, встретились у ресторана (Причем он для нас даже дорогой, неговоря о бабушках 30 года рождения) Одна сходу заявила покупайте нам путевки в санаторий (1 день 5 т. р.) вторая молчит ни слова. Ни на какие другие условия они не соглашаются причем в грубой форме . Вообщем странно как-то все, хотел узнать что мне делать с правовой точки, все таки они пошли в травму спустя 3 дня, может они упали где-нибудь за эти дни, и вообще может это развод?

, Олеся Терентьева, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Это в общественном месте происходило? Посмотрите есть ли в округе камеры видео наблюдения? Может получится с них снять видео запись произошедшего.

Олеся Терентьева
Клиент, г. Санкт-Петербург

А свидетели подойдут? камеры покажут что я не скрывался, а они сами ушли, для этого они нужны?

Свидетели конечно подойдут, если они не липовые или хотя бы пусть говорят все близко к правде. Но лучше запись с видео камер. Еще постарайтесь сделать аудио или видео запись шантажа. А что за визитку Вам дали?