Возможна ли замена приобретенного телефона, если он не работает?

телефон купленный в кредит через 2 недели перестал работать, и теперь я не могу заходить в интернет . могу ли я у продавцов получить на время ремонта своего телефона ,аналогичный телефон с выходом в интернет?

, Чингис, г. Гусиноозерск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

могу ли я у продавцов получить на время ремонта своего телефона, аналогичный телефон с выходом в интернет?
Чингис

Можете получить телефон на замену по вашему письменному заявлению, в соответствии со статьей 20 Закона «О защите прав потребителей»:

2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.