Возможно ли аннулировать кредитный договор, который был открыт 2 дня назад?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!..Можно ли анулировать открытый 2 дня назад кредит?..еще не внесен ни один платеж..обстоятельства изменились и кредит абсолютно не нужен.Нужны ли какие-то оправдательные документы?..кредит взят для лечебных косметических процедур в медицинском центре..но процедуры принимать нельзя,т.к. имеются противопоказания по здоровью..и я ,конечно,не хочу их принимать во вред своему здоровью.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Палкина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, надо смотреть кредитный договор. 8-919-888-74-92

ГК РФ

Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/43/#block_821#ixzz3hTIz8O4q