Возврат денежных средств по невыполненным условиям

Здравствуйте, купил в турКомпании билеты на самолет Хабаровск-Москва-Краснодар, и обратно Краснодар-Москва-Хабаровск.Оплатил на месте, получил чек об оплате.На свою электронную почту получил маршрутную квитанцию эл.билета, дело в том что сегмент Краснодар-Москва не был получен с отсылкой о том что оставшийся сегмент будет отправлен после подтверждения бронирования.Ожидал две недели, после чего позвонил в службу бронирования и поинтересовался почему оставшийся "кусок" билета так и не пришел, на что мне ответили что такое случается и в любом случае до вылета сегмент будет получен.Вопрос: Имею ли я право потребовать возврат финансовых средств(или частично) если остаток билета не будет получен и мне придется за свой счет покупать билет с Краснодара до Москвы?Заранее спасибо

, Александр, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, рекомендую Вам в письменной форме зафиксировать данный факт. Например направить в туркомпанию претензию, в которой указать изложенные Вами обстоятельства и просить от них письменного ответа. ПО крайней мере на втором экземпляре претензии следует получить подпись, расшифровку и должность принявшего ее сотрудника, а также проставить дату.