Привлечение к ответственности ввиду неуплаты алиментов

На бывшего мужа завели уголовное дело по алиментам.Он требует с меня расписки на вещи купленные ребенку за последние 3 месяца и на деньги которые он давал мне лично в руки.На деньги я готова написать расписки,а как быть с вещами.Ведь Алименты зачету вещами не подлежат. То, что бывший покупает вещи - это акт добровольный. Дополнительная помощь. А алименты он должен выплачивать деньгами

, Наталья, г. Киселевск
Лада Колковская
Юрист

Да нет конечно, никак это не может зачитываться за алименты. «Мухи отдельно от котлет».И не обязаны вы ему НИКАКИЕ расписки давать. Если хотите по алиментам можете написать, что получены такие то суммы в счет алиментов.А вещи в алименты не входят.

То, что бывший покупает вещи — это акт добровольный. Дополнительная помощь.
Наталья

ВСЕ абсолютно правильно вы понимаете.