Досрочное расторжение договора с агентством недвижимости

Сегодня я заключил договор на оказание информационных услуг с агентством недвижимости. Я собирался арендовать квартиру,мне дали один номер телефона,я позвонил,но квартира оказалась сдана. Я хочу расторгнуть договор и вернуть хотя бы часть денег. В договоре о расторжении ничего не сказано. Агент мне сказала,что деньги не возвращаются.

, Анатолий, г. Барнаул
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В соответствии со ст. 32 ЗоЗПП вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Анатолий
Клиент, г. Барнаул

А как узнать какие расходы они понесли. Агентство выдало только один номер.

Это они должны доказать. Причем не просто сказать, а подтвердить документально и что эти расходы были произведены именно в Ваших интересах.

А номер они дали, чтобы показать как они работают и скорее всего это один из сотрудников или знакомый.