Взыскание алиментов до достижения 22 лет

Я получал алименты до 18 лет. Я сам студент института комерческого обучения. Слышал что отец должен выплачивать алименты до 22 лет. правда ли. Если я подам в суд до 22 лет окончания института он будет выплачивать мне алименты? Мама нигде не работает.

, Джамал, г. Махачкала
Лада Колковская
Юрист

Алименты после 18 лет выплачиваются только нетрудоспособному ребенку! В остальных случаях, даже в случае обучения ребенка в вузе, алименты не выплачиваются, т.к. он стал совершеннолетним и дееспособным.