Как действовать в случае ДТП при отсутствии страховки?

произошло дтп!наша машина стояла ,водитель камаза врезался в премию,а премия отлетела в нас,товарищу придавило ногу ,его госпитализировали,у нас нет страховки на авто,она просрочена ,есть возможность через суд получить выплату на ремонт авто и за моральный ущерб товарищу????с водителя камаза?он не отрицает что виноват,говорит приснул.

, Светлана, г. Владивосток
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Главное, чтобы страховка была у водителя КАМАЗа. В таком случае, Вы можете обратиться в его страховую компанию с требованием о получении страхового возмещения. Ваш товарищ, помимо прочего отдельно может заявить требование о возмещении вреда причиненного его здоровью.

Светлана
Клиент, г. Владивосток

товарищ заявляет тоже на страховую компанию???

Светлана

Да, по вреду здоровью.