Долевая приватизация недвижимого имущества, в котором проживают три семьи

Я прописана в не приватизированной квартире,проживают три семьи, моя , брата и его дочери. Они против приватизации и квартира разделу лицевых счетов не подлежит.Вопрос такой; могу ли я приватизировать свою долю жилья без согласия другой семьи.Много лет мы не можем с этой квартирой ни чего сделать и размен тоже. Жили с родителями,женились, родители умерли, а мы остались в этой квартире и не можем поделить. Брат тоже умер, осталась его семья (невестка с дочерью и её детьми). Что можно сделать? я вроде имею квартиру и в тоже время нет...

, Любовь, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Любовь, доброе утро.

Они против приватизации и квартира разделу лицевых счетов не подлежит.Вопрос такой; могу ли я приватизировать свою долю жилья без согласия другой семьи.Много лет мы не можем с этой квартирой ни чего сделать и размен тоже. Жили с родителями, женились, родители умерли, а мы остались в этой квартире и не можем поделить. Брат тоже умер, осталась его семья (невестка с дочерью и её детьми). Что можно сделать? я вроде имею квартиру и в тоже время нет…
Любовь

К сожалению, приватизировать должны все зарегистрированные одновременно. Может вам попробовать разменять квартиру?