Добрый день, я гражданка узбекистана, прожмвала год в россии, проживала в квартире по договору, выехала три

Добрый день, я гражданка узбекистана, прожмвала год в россии, проживала в квартире по договору, выехала три месяца назад, арендодатель проверил квартиру вернул залог, спустя три месяца, мне приходит сообщение от владельца квартиры, что там были поломки, квартира была в ужасном состоянии и просят возместить ущерб, иначе напмшут заявление

, Камила, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Камила!

просят возместить ущерб, иначе напмшут заявление

Если у вас есть договор аренды квартиры, в котором прописаны условия сдачи квартиры в аренду и ее последующего возврата, то вам следует внимательно изучить этот договор. Если вы уверены, что квартира была возвращена в том состоянии, в котором она была перед арендой, то вы можете отказаться от выплаты возмещения за ущерб.

Однако, если в договоре аренды есть пункты об оценке состояния квартиры при возврате, то вам возможно придется доказать, что вы не причинили ущерба квартире. В таком случае, обратитесь к адвокату, который поможет вам защитить свои права.

Надеюсь, мой ответ прояснил ситуацию.