Выплаты в декрете при расформировании фирмы

Здравствуйте, а январе 2016 года собираюсь в декрет, но фирма расформировывается с августа 2015 и нас оформляют якобы на новое место работы. Получается на момент выхода в декрет рабочий стаж на последнем месте работы будет меньше 6месяцев. Как будут выплачиваться декретные? Общий стаж фактически на последнем месте работы будет 2 года и 4 месяца.

, Валентина, г. Москва
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не переживайте, стаж считают общий по трудовой книжке. Вашего последнего стажа 2 года и 4 месяца, хватает для назначения пособия по БиР в 100% размере.

Для того, что бы исчисление размера пособий по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком новым работодателем было произведено с учетом заработка с прежнего места работы, Вам с расформированной фирмы нужно получить справку формы 182н " О сумме заработной платы..".

С Уважением, Иван.