Как действовать в отношении обнаруженной ошибки в загранпаспорте?

При замене загранпаспорта по окончанию срока действия, в паспортном отделе, мной был представлен старый загранпаспорт и остальные документы, которые затребовала сотрудник отдела. Анкеты и заявление оформляла, также она. После получения нового загранпаспорта, я сразу не обратил внимание на изменение в моей фамилии написанной на латинице на одну букву /вместо "с" было написано "s"/.Так как я имею еще и другие документы международного образца и внесенная в них фамилия именно так написана, как в предыдущем паспорте, то возник вопрос о устранении этого недоразумения. Но сотрудник паспортного отдела предложила мне, снова оплатить гос.пошлину в три тысячи рублей и ожидать получения нового паспорта.На вопрос, о том что я представил все ей документы в правильном написании, был дан ответ:"Необходимо было дополнительно указать о правильности написания фамилии","Мы здесь заполняем только на русском и наверное прошло обновление программы и она /программа/поменяла эту букву".Вообще, на мой взгляд странный ответ сотрудника, который работает с международными документами. Да и вообще, если программу будут еженедельно обновлять, а она /программа/будет изменять мою фамилию по буквам, я что должен каждый раз по три тысячи платить за обновление? Что можно сделать в моей ситуации?Такого плана вопрос, я уже задал в областной УФМС, жду ответа.

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Да и вообще, если программу будут еженедельно обновлять, а она /программа/будет изменять мою фамилию по буквам, я что должен каждый раз по три тысячи платить за обновление? Что можно сделать в моей ситуации? Такого плана вопрос, я уже задал в областной УФМС, жду ответа.
сергей

Сергей, то что Вы задали вопрос в УФМС это совершенно верно, надеюсь, что у Вас остался на руках экземпляр письма с отметкой о принятии или Вы направили его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Когда появится ответ — есть смысл именно его еще обсудить здесь. Ситуация совершенно вопиющая и требует надлежащего разрешения, естественно ни о какой дополнительной пошлине речи быть не должно.