Как уменьшить долю выплачиваемых на ребенка алиментов?

Здравствуйте! Подал иск в суд на отмену алиментов т.к. ребёнок проживает со мной. Сейчас хочу уменьшить долю алиментов т.к. есть второй ребёнок и ему решением суда присуждена 1/6.могу я это сделать не подавая новый иск?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте! Подал иск в суд на отмену алиментов т.к. ребёнок проживает со мной. Сейчас хочу уменьшить долю алиментов т.к. есть второй ребёнок и ему решением суда присуждена 1/6.могу я это сделать не подавая новый иск?
Андрей

Вопрос об уменьшении алиментов разрешается только в судебном порядке либо по соглашению с получателем алиментов в том случае, если он готов забрать исполнительный лист и подписать соответствующее соглашение об уплате алиментов.