Что предпринять, если не предоставляется жилье при сносе аварийного?

Вечер добрый! В 2011году дом был признан аварийным жильем и подлежащим сносу обещали в 2013 году переселить есть бумаги . Уже три раза обращались в отдел по жилью , но оттуда посылают вежливо и уже говорят что 2017 год!!!??? Дом в кошмарном состоянии, что подскажите предпринять ?

, Алена, г. Находка
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена. Что значит обещали пересилить в 2013 году? Вы участвуете в какой-то программе по переселению? Или нет. Включены ли Вы в список граждан, подлежащих переселению из аварийного жилья? Это нужно уточнить в местной Администрации (МФЦ), куда Вам необходимо обратиться и потребовать предоставить Вам решение Администрации о включении Вас в списки или отказ во включении. Если Вы все же в Списки включены, а вопрос переселения не решается, вам необходимо обратиться в суд с иском о предоставлении другого жилого помещения, отвечающего требованиям ЖК РФ. Суд вынесет решение, а судебные приставы его исполнят. За защитой своих прав Вы также можете обратиться в Вашу районную или городскую прокуратуру и попросить, чтобы прокурор Вашего города выступил в защиту ваших интересов в суде. Удачи. Дело у Вас перспективное.