Что будет если не платить моралку?

у молодого человека есть решение суда о возмещении морального вреда. Был на СВО и деньги списывали.Однако забыли про алименты на полгода. Сейчас удерживают 70% с зарплаты по задолженности по алиментам. Звонил пристав по моральному вреду , спросил почему не платите.А чем платить? Как я понимаю сначала погасить алименты а потом моральный вред. Или я что-то путаю? Что будет если не платить моралку?

, Александр, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

 В Семейном Кодексе Российской Федерации отсутствует норма, которая гарантирует компенсацию морального вреда при неуплате алиментов. В Гражданском Кодексе Российской Федерации в статье 151 ГК РФ закрепляется, что суд может обязать нарушителя компенсировать моральный вред, если он нарушил личные неимущественные права или посягнул на нематериальные блага гражданина.
Моральный вред подлежит компенсации, если противоправные действия (бездействие) ответчика, причиняющие истцу нравственные или физические страдания, начались до вступления в силу закона, устанавливающего ответственность за причинение морального вреда, и продолжаются после введения этого закона в действие.

Александр
Клиент, г. Москва
и при чём тут семейный кодекс? вопрос о другом- если удерживается по алиментам 70% то что делать с выплатой по моалке?