Почему забирают так много?

здравствуйте объясните пожалуйста мне почему у моего мужа забирают 30%от зарплаты в счёт долга алиментов,ребёнок один.И вообще можно ли забирать? Девочку уже удочирил второй папа записал на свою фамилию.

, наташа, г. Кулебаки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если удочерил, то ваш муж не должен платить алименты. Ст. 120 СК РФ. Только конечно если это не задолженность за предыдущее время. Которая должна погашаться во всех случаях.

наташа
Клиент, г. Кулебаки

это задолженность,в каких размерах она должна сниматься от заработанной платы и вообще можно ли снимать задолженность из зарплаты

Задолженность по алиментам может сниматься в размере не более 50% от зарплаты, а сами алименты уже он естественно не должен платить с момента усыновления ребенка.