Социальная помощь

что положено на 4 ребенка можно ли получить социальное жильё? .

, иван, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете оформить пособия и льготы в органах соцзащиты на ребёнка, а также льготы как на многодетную семью. Что касается жилья, то чтобы вас поставили на

очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).