Мошенничество на работе

Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу: молодой человек, работающий кассиром в одной из фирм детских игровых автоматов, обвиняется со стороны директора в том, что он с помощью "бонусной" карты присваивал себе в течение трех-четырех месяцев некоторые денежные средства, которые впоследствии, по словам того же директора, составили сумму в 55 400 рублей, в качестве доказательств молодому человеку предоставили распечатки с отчетами о кассовых операциях, проводимых в его смену, также, директор упомянул о наличии видеозаписей, однако, они не были продемонстрированны обвиняемому.В конечном итоге, директор поставил такое условие:либо данная сумма будет возмещена, либо фирма подает в суд, и молодому человеку грозит разбирательство по статье УКРФ.Прошу Вас помочь в следующем вопросе-хватает ли доказательств против молодого человека для того, чтобы его осудили, и как Вы можете посоветовать поступить обвиняемому в этой ситуации?

, Валентина Сугоняева, г. Москва
Алексей Втюрин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валентина.

По вашему рассказу не понятно, хватит ли доказательств. Если молодой человек не присваивал сумму денег, пусть обратиться в полицию и ищет правду. Если же за ним есть «грешки», пусть заключит договор с адвокатом. Спасибо.