Оплата проезда военному пенсионеру к месту проведения отпуска без лечения

Я военный пенсионер, ст. увольнения 59а, проживаю в Московской области. Отдыхал этим летом 16 дней в Ялте, в пансионате (проживание + питание, без лечения), оздоравливался морем и климатом. Имею ли право на оплату проезда к месту проведения отпуска?

, Шаповалов Владимир, г. Одинцово
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласно п.5 ст.20 ФЗ О статусе военнослужащих офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения имеют право на проезд на безвозмездной основе железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии илив санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год). Такое же право на проезд имеют и члены семей указанных офицеров при следовании в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более.

Исходя из данной нормы имеете право на бесплатный проезд при следования в санаторий туда и обратно, но не к месту отпуска.