Сын обманом просит деньги у родителей пенсионеров

Здравствуйте, такая ситуация. У моих родственников есть сын ему 60 лет, он обманом просит у своих родителей деньги , им уже за 80 лет, мать его диабетик плохо ходит ,отец тоже в преклонном возрасте, но еще передвигается.Сын в свою очередь постоянно выпрашивает у них деньги, якобы на питание и ремонт машины, живет в Москве и мотивирует тем что хочет приехать, а нет денег, отец категорически отказался что либо ему давать, а матери его жалко, она каждую пенсию ему высылает большие суммы а ему все не хватает, он страдает алкогольной зависимостью и пропивает эти деньги и просит еще и еще. Мать занимает большое количество денег у знакомых и отсылает ему, так как надеется что он все таки завязал но по факту этого не происходит, уже довольно долго.Скажите как можно предотвратить это безумное неуважение к старшим? И если ничего нельзя сделать то почему?

У уважением.

, Андрей, г. Армавир
Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

К сожалению данный случай не регламентируется статьями УК РФ, и не имеет состава преступления, так как денежные средства отсылаются добровольно, без применения какого-либо насилия или угроз. Так что в данном случае это остановить могут только сами родители.

Андрей
Клиент, г. Армавир

Жаль. Но спасибо.