Повторная выдача свидетельства о смерти

Добрый день! меня зовут Фатима. У меня к Вам такой вопрос.. Мой отец умер 20 лет назад, свидетельство о его смерти у меня, мой дядя хочет против моего согласия подать заявление на получение "погребальной компенсации", у него на руках паспорт моего отца, а теперь он просит у меня это свидетельство, а я не хочу ему его давать (в связи с тем,что я собираюсь подать документы сама в другое место, и под другие условия, более выгодные), вопрос, мой дядя может с помощью паспорта сделать новое свидетельство о смерти и как я могу этому помешать? Буду рада,если ответите, спасибо!

, Фатима,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через 20 лет после смерти никто не выплатит никакие компенсации. Подтвердив что он родной брат он сможет получить свидетельство о смерти.

Фатима
Клиент

Большое спасибо за ответ!) Компенсации выплачиваются, отца убили во время войны.

А почему вы сами на компенсацию не подаете.