Долги поле брака

Здравствуйте. В браке был взят потребительский кредит. После развода могу ли я потребовать выплачивать пол суммы супруга?

, Надежда, г. Климовск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Делится все нажитое имущество и все долги. Можно заявить только требование о разделе долга

Лада Колковская
Юрист

Естественно это можно и нужно сделать.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, да это возможно, если кредит был взят на нужды семьи

Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

Всего доброго