Телефон второй раз на гарантийном ремонте в сумме более зо дней

Здравствуйте. Купил новый телефон. Телефону пол года, первый раз сдавал в сервисный центр. После забрал его и он через день сломался. Второй раз я сдал в магазин. Они его приняли и отправили на ремонт. В итоге телефон находится в гарантийном ремонте, в сумме более зо дней. Могу ли я не дожидаясь телефона потребовать возврата денег или замены на аналогичный аппарат? Спасибо!

, Антон, г. Липецк
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Купил новый телефон. Телефону пол года, первый раз сдавал в сервисный центр. После забрал его и он через день сломался. Второй раз я сдал в магазин. Они его приняли и отправили на ремонт. В итоге телефон находится в гарантийном ремонте, в сумме более зо дней. Могу ли я не дожидаясь телефона потребовать возврата денег или замены на аналогичный аппарат? Спасибо!
Антон

Добрый день Антон! Такое право у Вас по сути было после первого раза так как это бы уже считалось существенным недостатком.

По идее так как Вы говорите- Вы сделать можете.Единственная сложность, которая может у Вас возникнуть- это то, что продавец может исправить недостаток и прислать товар с заключением- мол недостатка и не было. Такое бывает и достаточно часто!
По этому предъявить сейчас такое требование- Ваше право.
Я бы предъявил, но тут надо понимать, что если произойдет так, что телефон вернутся с «необнаруженным недостатком»- скорее всего придется делать экспертизу дабы отстоять свои права!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Антон
Клиент, г. Липецк

Я извеняюсь за настойчивость. Но не могу найти ответ на вопрос о том ,что если телефон пришел с ремонта с неуказанными ранее перед сдачей механическими повреждениями. Что я могу потребовать от магазина.

Но не могу найти ответ на вопрос о том, что если телефон пришел с ремонта с неуказанными ранее перед сдачей механическими повреждениями. Что я могу потребовать от магазина.
Антон

В таком случае имеете право требовать устранение этих недостатков при чем Вам не нужно принимать телефон- у продавца есть 45 дней на устранение недостатков, Вы товар не принимаете, срок не начинается заново — таким образом если они не уложатся в 45 дней — это как основание требовать возврата денег или обмен!