Сдал квартиру без договора теперь туда не попасть

Здравствуйте.У меня такая ситуация, я сдал квартиру не через агентство и без договора, человек который ее снимал прожил первый месяц оплатив а потом пол месяца не оплатив и уехал, как он мне пишет что ключи он кинул в почтовый ящик но проблема в том что ключей там нет и в замке монеты, то есть мне теперь не попасть в квартиру.Так же он от руки написал что он "Иванов И.И. паспортные данные обязуюсь оплатит данную сумму такого то числа".Вот только кому и за что не написал, могу ли я как-нибудь наказать его за это?Есть два человека при которых он писал мне эту расписку моя гражданская жена и ее сестра.Так же есть соседи которые могут доказать что он там действительно жил и переписка в соц сети????Так же он клевещет на меня что я украл его паспорт хотя у меня его нету, и я сто процентов даю что они у него

, Иван, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Вот только кому и за что не написал, могу ли я как-нибудь наказать его за это?
Иван

Предъявить иск о взыскании долга, по долговой расписке.

Есть два человека при которых он писал мне эту расписку моя гражданская жена и ее сестра.Так же есть соседи которые могут доказать что он там действительно жил и переписка в соц сети????
Иван

Два свидетеля, которые могут подтвердить долг.

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме (п. 1, ст. 674 ГК РФ).

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (п. 2, ст. 808 ГК РФ). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/43/#block_808#ixzz3eYaIsWsT