Цена в интернет магазине была ошибочна

Здравствуйте, проконсультируйте ради интереса, вчера увидел в интернет магазине смешную цену за перчатки (2 р), ну естественно подумал что акция или распродажа складских остатков, Заказал. Заказ был принят. Оплату произвел, чеки выслали на почту. Но сегодня позванили и сказали что цена была ошибочная и ети 2 р мне переведут обратно на телефон... Сейчас перчатки стоят 1320р. Цена же в 2 рубля висела на сайте около двух суток. Так вот можно ли потребовать продать по старой цене. Спасибо.

  • ето спорт,
    .jpg
, Денис, с. Газимурский Завод
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Добрый день, Денис! По факту Вы заключили договор купли-продажи по которому продавец обязуется передать Вам перчатки. Если продавец отказывается, то Вам нужно обращаться в суд.

Денис
Клиент, с. Газимурский Завод

мне прислали мин 10 назад на почту уведомление что заказ анулирован без прояснения причин( я то причем что они ценник такой поставили, я увидел заказал.

Вам нужно обращаться в суд. Данный вид судебных дел сложен, так как нет единой судебной практике по интернет спорам. Вам нужно обратиться в правоохранительные органы, например Отдел К, они специализируются на правонарушениях в интернете. Для того чтобы они установили все юридически значимые обстоятельства — (заключение договора купли-продажи по цене 2 рубля). Затем с их постановлением обращаться в суд о передаче перчаток