Увольнение по итогам аттестации

Я работаю в ФБУ, госслужащим не являюсь, но прохожу по категории как гражданский персонал Минобороны РФ.

Руководство вынуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию, т к не хватает стажа 3х месяцев до достижения 3х лет для занимания моей должности (работаю на данной работе 2г и 9мес). После многочисленных отказов уволиться мне лично на меня одну назначили аттестацию на 3 августа 2015, хотя в июне 2014 года была мной пройдена успешно аттестация.

Вопрос: правомочна ли аттестация на одного сотрудника и могут ли меня уволить по итогам этой аттестации, если нет должности ниже?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерность прохождения необходимо оценивать исходя из документа регулиющего прохождение аттестации у работадателя -ФБУ. Кроме того не оспаримый аргумент в пользу работника положительное решение по аттестации за 2014 года.