Учёт рабочего времени в каникулы

Я работаю учителем нач.классов, с 25 апреля 2013 года имею 0,5 ставки воспитателя группы продлённого дня. В июне работаю в пришкольном лагере. Завуч заставляет отрабатывать то количество часов, по ставкам, которые я получаю. Моя ставка учителя 18 часов и 15 часов ГПД в неделю.Слышала, что в каникулярное время учитывается время только по ставке учителя. Время работы в лагере с 8.00 и до 18 часов. Получается 10 часов в день. Я должна отработать по приказу 11 дней в лагере. Считаю это огромной переработкой! Сколько часов в день должна я работать в каникулы? Спасибо.

, Ирина Лукоянова, г. Орел
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Период каникул в ОУ, не совпадающий с ежегодными основными и
дополнительными отпусками педагогических работников, является для них
рабочим временем, продолжительность которого изменению не подлежит.

Все учителя и преподаватели (за исключением преподавателей учреждений
НПО и СПО, как это определено в п. 4.5 Положения об особенностях режима
рабочего времени) должны осуществлять педагогическую, методическую, а
также организационную работу в пределах нормируемой части их рабочего
времени, определенной им до начала каникул. Увеличение рабочего времени в
каникулярный период для выполнения работ, предусмотренных п. 2.3
указанного Положения, возможно лишь в тех случаях, когда в соответствии с
графиками и планами работ намечены соответствующие мероприятия или виды
работ.

За время работы в период осенних, зимних, весенних и летних каникул
оплата труда учителей, педагогов дополнительного образования и
тренеров-преподавателей должна производиться из расчета заработной
платы, установленной им при тарификации
, предшествующей началу каникул.

Всего доброго!