Годы учёбы в трудовой книжке указаны

Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны

, Людмила, г. Москва
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте!

Образование, полученное до 2002 года, учитывается. Это касается не только получения специальности в вузе, учеба в техникуме также входит в трудовой стаж на тех же условиях.

При обучении до 1992 года этот период зачтется только при соблюдении минимум одного из условий: студент до получения образования работал или проходил службу в армии.

Если необходима более подробная консультация, можете обратиться лично в чат

Людмила
Клиент, г. Москва
Большое спасибо, скажите на какие законы можно ссылаться при обращении в ПФР?
П. 8, ст. 13 Федерального закона «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)