Оплата стоимости восстановительного ремонта

автомобиль организации попал в дтп,ТС было зарегистрировано, страховая выплатила 50000р. ремонт обошелся 100000р. как возместить оставшуюся сумму без повторной экспертизы.

, Александр, г. Астрахань
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар
как возместить оставшуюся сумму без повторной экспертизы.
Александр

Добрый день. Следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба, причиненного дорожно- транспортным происшествием. Укажите все обстоятельства, приложите как доказательство имеющуюся экспертизу о размере стоимости восстановительного ремонта, а также документы что выплата страховой компанией осуществлена в размере 50 000 руб. и попросите взыскать с ответчика оставшиеся 50 000 руб.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Александр, добрый вечер!

автомобиль организации попал в дтп, ТС было зарегистрировано, страховая выплатила 50000р. ремонт обошелся 100000р. как возместить оставшуюся сумму без повторной экспертизы.
Александр

Вы указываете, что «ремонт обошелся», то есть, если я правильно понимаю, есть подтверждающие документы. На этом основании можно обратиться в суд с иском о взыскании разницы.

Правда, скорее всего, в суде будет назначена судебная экспертиза. Вот тогда суд и взыщет со страховой то, что установит эта экспертиза. А если эта сумма будет меньше 100 000 руб., то остаток по фактическому ремонту можно будет требовать с виновника аварии.

При необходимости полного сопровождения процесса — обращайтесь. Богатая судебная практика в этой области.