Просят деньги за стоянку в сервисе

Отдал машину в частный сервис. Ее не ремонтировали, хочу забрать ее оттуда. На что мне ответили заплати 25 тыс. руб. за два месяца стоянки и забирай тогда. На сколько правомерны действия в отношении меня. Никаких бумаг между нами не заключалось.

, Михал, г. Москва
Борис Борисович Шанибов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если никаких бумаг между вами не заключалось — требование неправомерно. Если автосервис считает, что вы ему что-то должны, он должен это взыскивать через суд, а не путем незаконного удержания чужого имущества.

Михал
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А подскажите пожалуйста. Какие должны быть мои действия т.к. мне машину не отдают? Без печати на пропуске я не смогу вывезти машину с территории.

Вызовите полицию, предъявите им документы, подтверждающие, что вы собственник автомобиля и сообщите, что его незаконно удерживают. А автосервису предложите все вопросы решать правовым путем.