Привлечение средств маткапитала для приобретения недижимости

моему сыну 21 год, у него своя семья: жена и дети. моей дочери 5 лет. я хочу приобрести квартиру с привлечением средств маткапитала. должна ли я выделить долю в ней сыну, у которого уже своя семья?

, эля, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Привлечение средств маткапитала для приобретения недижимости моему сыну 21 год, у него своя семья: жена и дети. моей дочери 5 лет. я хочу приобрести квартиру с привлечением средств маткапитала. должна ли я выделить долю в ней сыну, у которого уже своя семья?
эля

Доброе утро!

Важным требованием при улучшении жилищных условий с использованием материнского капитала является то, что приобретаемое жильё должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи — жены, мужа и всех детей, поэтому обязанность у вас такая сохраняется, но поскольку ваш старший сын уже совершеннолетний, то он по своей воли может отказаться от данного права и этот отказ можете засвидетельствовать у нотариуса.